Gerências e Coordenações

Cargo Titular E-mail    Telefones
Superintendência Regional I Leonardo Villar Beltrão leonardovb@cbtu.gov.br 3972-8881 / 3455-4711
Gabinete Regional I – Recife Frederico Augusto Duarte de Alencar fredericoalencar@cbtu.gov.br 3972-8882 / 3455-4488
Gerência Operacional – Comunicação e Marketing Daniella Brito daniellabrito@cbtu.gov.br 3972-8740 / 2102-8600
Gerência Operacional – Jurídico Walter Neukranz walterneukranz@cbtu.gov.br 3972-8711 3972-8884
Gerência Operacional – Licitação e Compras Carlos Alberto Salazar Gomes csalazar@cbtu.gov.br 3972-8716 / 2102-8520
Gerência Regional I – Planejamento Mauricio Meirelles Martins esdrasa@cbtu.gov.br 3972-8886 / 3455-4506
Coordenação Operacional – Informática e O&M Sandra Maria Farias de Araújo sandrafa@cbtu.gov.br 2102-8644 / 3972-8759
Coordenação Operacional – Orçamento Sara Viegas de Souza Reis saraviegas@cbtu.gov.br 2102-8584 / 3972-8712
Coordenação Operacional – Pesquisa e Integração Anselmo Monteiro da Silva anselmosilva@cbtu.gov.br 2102-8553
Coordenação Operacional – Planejamento de Transporte Diogo Morais  diogomorais@cbtu.gov.br 2102-8552
Gerência Regional I – Obras Ricardo Moura Alves de Paula ricardodepaula@cbtu.gov.br 2102-8532 / 3972-8895
Coordenação Operacional – Acomp. e Contr. Obras Ana Paula Autran Gurgel do Amaral anaautran@cbtu.gov.br 2102-8536
Coordenação Operacional – Implantação Fabrício Gaudêncio Baptista fabriciobaptista@cbtu.gov.br 3972-8738
Coordenação Operacional – Projeto Jayme Gomes de Albuquerque M Filho jaymegomes@cbtu.gov.br 2102-8537
Gerência Regional I – Operação Alexandre Mauro de Albuquerque Lima alexandrelima@cbtu.gov.br 3972-8893 / 3455-4444
Gerência Operacional – Estacões  Sergio Murilo Esteves de Barros justinianoc@cbtu.gov.br 3972-8719
Coordenação Operacional – Linha Centro  Frederico Alexandre Senna Costa murilobarros@cbtu.gov.br 2102-8641
Coordenação Operacional – Linha Sul  Adilson Luna adilsonluna@cbtu.gov.br 2102-8506
Gerência Operacional – Transporte Roberto Melo de A. Maranhao rmaranhao@cbtu.gov.br 2102-8557
Coordenação Operacional – Centro de Controle Claudio Roberto Santos Sena claudiosena@cbtu.gov.br 2102-8561
Coordenação Operacional – Movimento Linha Centro Ayres Rodrigues da Silva ayressilva@cbtu.gov.br 2102-8548
Coordenação Operacional – Movimento Linha Sul Alexandre Tadeu Fernandes de Medeiros alexandretfm@cbtu.gov.br 2102-8769
Gerência Operacional – Apoio Operacional Joao Carlos Pereira Franco de Sá joaosa@cbtu.gov.br 2102-8550
Coordenação Operacional – Planejamento e Treinamento Luiz Ricardo de Vasconcelos Borba rborba@cbtu.gov.br 3972-8720
Coordenação Operacional – Técnica Rogério Lira rogeriolira@cbtu.gov.br 3972-8727
Gerência Operacional – Segurança Empresarial Hildebrando Sales hssales@cbtu.gov.br 3972-8721
Coordenação Operacional – Segurança Operacional Josefa Vanice Andrade jvanice@cbtu.gov.br 2102-8514
Coordenação Operacional – Segurança Patrimonial Adilson Barbosa da Silva adilsonbarbosa@cbtu.gov.br 2102-8592
Coordenação Operacional – Serviço de Apoio Fernanda Leão fernandabarros@cbtu.gov.br 2102-8565
Gerência Regional I – Administração e Finanças Helio Leite Cavancanti Júnior  helioleite@cbtu.gov.br 3972-8887 / 3455-4460
Gerência Operacional – Recursos Humanos Martha Maria Martins Gomes Mafra marthamafra@cbtu.gov.br 2102-8648 / 3972-8723
Coordenação Operacional – Adm. Rec. Humanos Emanuel José de Souza emanuelsouza@cbtu.gov.br 2102-8648 / 3972-8723
Coordenação Operacional – Ass. Rec. Humanos Mônica Maria Cantini Ribeiro monicacantini@cbtu.gov.br 21028626 / 2102-8627
Coordenação Operacional – Des. Rec. Humanos Graça Muniz gracamuniz@cbtu.gov.br 2102-8630
Coordenação Operacional – Segurança do Trabalho Danilo Nogueira danilonogueira@cbtu.gov.br 2102-8463
Gerência Operacional – Material Paulo Fernando Ribeiro Chaves pfernando@cbtu.gov.br 3972-8922
Coordenação Operacional – Armazenamento Ivan Gonzaga Silva ivangs@cbtu.gov.br 3972-8972
Coordenação Operacional – Gestão de Estoque Neusa Maria da Cunha Couto Silva neusacouto@cbtu.gov.br 3972-8919
Gerência Operacional – Financeiro Virgínia Barbosa Aleixo virginiaaleixo@cbtu.gov.br 3972-8891
Coordenação Operacional – Arrecadação Rildo Cezar de Albuquerque Monteiro rildocezar@cbtu.gov.br 2102-8507
Coordenação Operacional – Contabilidade e Custos Eduardo Carlos Lins da Silveira eduardosilveira@cbtu.gov.br 3972-8714 / 2102-8513
Coordenação Operacional – Estudos Econômicos Maria das Graças Santos Marinho gracamarinho@cbtu.gov.br 2102-8509 – 2102-8613
Coordenação Operacional – Tesouraria Rafael Diniz Toscano de Lima rafaeltoscano@cbtu.gov.br 2102-8510
Gerência Operacional – Patrimônio Rogério Donda rogeriodonda@cbtu.gov.br 2102-8528
Gerência Regional I – Manutenção Adilson Azevedo Bezerra abezerra@cbtu.gov.br 3972-8901 / 3972-8902
Coordenação Operacional – Aprovisionamento da Manutenção Alexandre Meira alexandremeira@cbtu.gov.br 3972-8903
Coordenação Operacional – Plan. e Engenharia Manutenção Sandra Holanda sandrafa@cbtu.gov.br 3972-8907 / 8923
Gerência Operacional – Material Rodante Vicente Alexandre Carneiro Viera vicenteacv@cbtu.gov.br 3972-8904
Coordenação Operacional – Locomotivas e Carros de Pass. Alberto Jorge Arcoverde albertoarcoverde@cbtu.gov.br 2102-8614
Coordenação Operacional – Manutenção Corretiva de Trens Paulo Roberto do Rego B. Almeida robertobarros@cbtu.gov.br 3972-8944
Coordenação Operacional – Oficinas Edson Simões edsonsimoes@cbtu.gov.br 3972-8929 / 3972-8927
Coordenação Operacional – Preventiva de Trens Adalberto José Shama Fulco shama@cbtu.gov.br 3972-8944
Gerência Operacional – Sist. Fixos e Via Permanente Fabiano Sales de Oliveira fabianosales@cbtu.gov.br 3972-8455
Coordenação Operacional – Manutenção da Construção Civil Lígia Cabral Costa ligiacosta@cbtu.gov.br 3972-8916
Coordenação Operacional – Restabelecimento Rômulo Athayde de Almeida Junior romuloathayde@cbtu.gov.br 3972-8908
Coordenação Operacional – Sistema Elétrico Dorival Martins da Silva Junior dorivalmartins@cbtu.gov.br 3972-8906
Coordenação Operacional – Sistema Eletrônico Ricardo Beltrão Esberard ricardobeltrao@cbtu.gov.br 3972-8963
Coordenação Operacional – Via Permanente Giuliano Porphirio Gomes giulianogomes@cbtu.gov.br 3972-8911

themekiller.com